Risultati 2010

ARCHIVIO RISULTATI:

2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995

Gare su pista 2010

2010-04-22 – Meeting Infrasettimanale
2010-04-22 – 3000mt amatori (prova del campionato di corsa su strada, non omologata come prestazione in pista)
2010-04-24 – TROFEO FMI
2010-04-28 – Studenteschi Superiori (individuali)
2010-04-28 – Studenteschi Superiori (scuole)
2010-04-28 – Studenteschi Medie (Individuali)
2010-04-28 – Studenteschi Medie (scuole)
2010-04-29 – Meeting infrasettimanale 2
2010-04-29 – 10000mt amatori (prova del campionato di corsa su strada, non omologata come prestazione in pista)
2010-05-08 – CDS Ragazzi Cadetti
2010-05-11 – Meeting 5000-3 (prova del campionato di corsa su strada, non omologata come prestazione in pista)
2010-05-11 – GENERALE mezzofondo in pista (3-5-10km)
2010-05-11 – Tetrathlon Ragazzi (individuale)
2010-05-11 – Tetrathlon Ragazzi (società)
2010-05-22 – 16° Trofeo COOP
2010-05-26 – Studenteschi 1° Media (cat Ragazzi)
2010-05-29 – CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI Casalmaggiore
2010-06-01-02 – Campionati regionali individuali assoluti Parma
2010-06-02 – CDS ragazzi finale regionale – Busseto – individuali
2010-06-02 – CDS ragazzi finale regionale – Busseto – società ragazze
2010-06-02 – CDS ragazzi finale regionale – Busseto – società ragazzi
2010-06-09 – XXVI Esagonale del Po – Risultati Rappresentative
2010-06-09 – XXVI Esagonale del Po – Risultati Individuali
2010-06-13 – Trofeo Ceresini Fidenza – Risultati Individuali
2010-06-13 – Trofeo Ceresini Fidenza – Risultati rappresentative
2010-09-11 – Trofeo citta di Busseto
2010-09-28 – Meeting S. Donnino Fidenza
2010-10-15 – Meeting salti e lanci

Gare su strada 2010

2010-02-07 – Vicofertile (1)
Classifica manifestazioni 2005-2010
2010-02-14 – Busseto (2)    (Squalificati) (i video) (le foto)
2010-02-28 – Terre Verdiane Salsomaggiore
2009-03-14 – Zibello (3)
2010-03-28 – Trofeo Frigerio di marcia Risultati Società
2010-03-28 – Trofeo Frigerio di marcia Risultati individuali
2010-04-05 – Fontanellato 2(4)
2010-04-11 – Vivicittà (5)
2010-04-18 – Colorno (6)
2010-05-08 – Fognano (7)
2010-05-16 – Noceto 2 (8)
2010-05-16 – Classifiche Campionato Regionale Noceto
2010-06-12 – Borgotaro (9)
2010-06-18 – S Polo di Torrile (10)
2010-06-26 – S Michelino (11)
2010-07-10 – Medel Run (12)
2010-07-16 – Traversetolo
2010-09-05 – Montanara running (13)
2010-09-12 – Cariparma Running
2010-09-19 – 29° Vivi la tua Città Via Baganza TEP (14)
2010-10-03 – Baganzola (15)
2010-10-10 – Corcagnano (16)
2010-10-24 – Fidenza The Run (17)
2010-10-31 – Monticelli (18)
2010-11-07 – Fidenza (19)
2010-11-14 – Avis Crito Parma (20)
2010-11-21 – Staffetta S.Lucia (staffette)
2010-11-21 – Staffette e Ultrak Marathon Salsomaggiore
2010-11-27 – Roccabianca (21)
GENERALE di società Classifica FINALE (1 ufficiosa)
GENERALE individuale Classifica FINALE (1 ufficiosa)
STATISTICHE PARTECIPANTI Corsa su strada 2010
2010-12-31 – Corri a salso

Campestri 2010

2010-01-24 – Gramignazzo
2010-03-03 – Studenteschi campestre Superiori 2009-10 (individuale)
2010-03-03 – Studenteschi campestre Superiori 2009-10 (squadre)
2010-03-18 – Studenteschi campestre medie individuali 2009-10
2010-03-18 – Studenteschi campestre medie staffette 2009-10
2010-03-18 – Studenteschi campestre medie scuole 2009-10
2010-03-21 – Casalmaggiore
2010-11-14 – Moletolo
2010-11-14 – Classifica Finale CDS Giovanile Moletolo
2010-11-28 – Campestre Campus (giovani e adulti)
Generali Individuali Campestre 2010
2010-12-14 – Campestre Studenteschi 2010-11 Superiori
2010-12-14- Campestre Studenteschi 2010-11 (Squadre superiori)
2010-12-15 – Campestre Studenteschi 2010-11 Medie
2010-12-15 – Campestre Studenteschi 2010-11 (staffetta medie)
2010-12-15 – Campestre Studenteschi 2010-11 (Squadre medie)

Indoor 2010

2010-01-16 – Indoor Parma Campionati Regionali 1° giornata
2010-01-30 – Indoor Parma Campionati Regionali 2° giornata ( i video )
2010-02-18 – Kids Cup
2010-03-17 – Studenteschi Indoor 1° Coppa Parma
2010-03-24 – SPEEDY GONZALES