Corsa CampestreUFFICIO EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA PARMA
UFFICIO IX AMBITO TERRITORIALE PR E PC SEDE DI PARMA
03/02/2016Luogo : BAGANZOLAImpianto : PARCO RAGANELLE
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro :
Categoria Cadette - Categoria Cadetti -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1 VIA MONTEBELLO PARMA(PR) 3 1- 3- 7-CHIESI /MANINI /CORTESI / 11
2SAN BENEDETTO PARMA(PR) 3 2- 22- 23-DI GREGORIO /GUALERZI /SANNINO / 47
3PIAZZALE RONDANI PARMA(PR) 3 9- 11- 27-MONTARESI /MONTEVERDI /TOMMASINI / 47
4VIA PUCCINI PARMA(PR) 3 6- 8- 38-BROZZI /COLONNA /CAMPANINI / 52
5SANVITALE-FRASALIMBE PARMA(PR) 3 13- 18- 26-ARTUSI /SILVESTRI /MAZZARI / 57
6VIA BOCCHI PARMA(PR) 3 5- 12- 44-DENTONI /REMONDINI /RAMPINI / 61
7IC TRAVERSETOLO TRAVERSETOLO(PR) 3 15- 20- 41-GALLANI /BERGENTI /CANROSSI / 76
8SCUOLA EUROPEA PARMA(PR) 3 14- 16- 50-CARTA /TEDOLDI /HEALY / 80
9IC SORBOLO SORBOLO(PR) 3 24- 28- 30-TERZO /IANNOCCARI /SONCINI / 82
10IC COLLECCHIO COLLECCHIO(PR) 3 17- 31- 42-BARBIERI /POLIZZI /ROVELLI / 90
11ALBERTELLI-NEWTON PARMA(PR) 3 4- 40- 51-SASSI /RAVANETTI /MOLA / 95
12IC SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE(PR) 3 25- 29- 46-POLICHETTI /ZANARDI /BUSSANDRI / 100
13I.C. VAL CENO BARDI BARDI(PR) 3 10- 45- 49-GALLANTINI /CECCHI /MARCHIANI / 104
14MICHELI PARMA(PR) 3 21- 32- 52-MAINI /DI BONA /AZZONI / 105
15IC BUSSETO BUSSETO(PR) 3 19- 43- 53-VENEZIANI /PADOVANI /CONTINI / 115
16GIUSEPPE VERDI PARMA(PR) 3 34- 36- 54-FERRARI /BUFFA /ASTORI / 124
17D'ACQUISTO PARMA(PR) 3 33- 39- 55-FASOLI /CECCATO /GUERRA / 127
18IC TORRILE TORRILE(PR) 3 37- 47- 48-CANDIANI /TOSCHI /SPINELLI / 132
N.c.LAURA SANVITALE PARMA(PR) 1 35-SAVANI / 35
Categoria Cadette - Categoria Cadetti -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1PIAZZALE RONDANI PARMA(PR) 3 3- 8- 14-AVELLA /MONTEVERDI /FABBI / 25
2IC BUSSETO BUSSETO(PR) 3 4- 5- 20-EL ATI /ATI /PUZZI / 29
3SANVITALE-FRASALIMBE PARMA(PR) 3 1- 15- 21-ODDI /ALOISE /D'APICE / 37
4IC SORBOLO SORBOLO(PR) 3 10- 13- 17-HIEN /SALATI /AZZALI / 40
5IC TORRILE TORRILE(PR) 3 2- 11- 30-EL GHAZZOULI /DI VICINO /CIUFFREDA / 43
6IC COLLECCHIO COLLECCHIO(PR) 3 16- 18- 25-CUGINI /FESTELLI /BARBIERI / 59
7SAN BENEDETTO PARMA(PR) 3 7- 19- 37-PANISI /FERRARI /CARUSO / 63
8SCUOLA EUROPEA PARMA(PR) 3 12- 28- 47-SALIMBENI /MANCO /COMELLI / 87
9IC TRAVERSETOLO TRAVERSETOLO(PR) 3 26- 27- 34-CICCHESE /ZAMBRELLI /D'ACUNZO / 87
10ALBERTELLI-NEWTON PARMA(PR) 3 9- 23- 57-CANCELLO /FIORANI /BLUSHAJ / 89
11VIA PUCCINI PARMA(PR) 3 29- 33- 38-BOGDAN /GRISENDI /GRIFFITH / 100
12 VIA MONTEBELLO PARMA(PR) 3 22- 40- 42-NOUVENNE /GHIDONI /CABRINI / 104
13GIUSEPPE VERDI PARMA(PR) 3 24- 36- 49-TALIGNANI /VACQUIN /RIVA / 109
14D'ACQUISTO PARMA(PR) 3 31- 35- 43-GHIDINI /SANO' /ALDIGERI / 109
15IC SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE(PR) 3 6- 51- 53-CICORIO /FARJAOUI /NESITI / 110
16VIA BOCCHI PARMA(PR) 3 32- 46- 50-BETTATI /BATTILOCCHI /GANDOLFI / 128
17I.C. VAL CENO BARDI BARDI(PR) 3 39- 41- 48-BERNAZZOLI /GUARESCHI /MARCELLINI / 128
18LAURA SANVITALE PARMA(PR) 3 44- 45- 52-ZANACCA /ROSSETTI /TAMBINI / 141
19MICHELI PARMA(PR) 3 54- 55- 56-FANTI /SCIRPOLI /ZAPPAROLI / 165
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web